Commissions désactivées Conseil - membres

Commission "Démolition station de pompage"

Nom Prénom Parti

Ischi Jérôme PSVS

Kovaliv Emilien PSVS

Morel Bernard PSVS

Gatto Anotnio GIP

Meylan Claude GIP

Burnat Thierry RAD

Dénéréaz Pierre-Yves RAD

Commission "Eclairage du camping et rénovation de la pataugeoire"

Nom Prénom Parti

Doebeli Corinne PSVS

Ischi Jérôme PSVS

Kovaliv Emilien PSVS

Gatto Antonio GIP

Hubschmid Jean-Rudolph GIP

Iannotti Franco RAD

Zbinden Claude-Alain RAD

Commission "Règlement communal attribution de subsides pour la LEM"

Nom Prénom Parti

Bezençon Aurianne PSVS

Charrotton Bernard PSVS

Morel Bernard PSVS

Aubert Sylvie GIP

Villard le Bocey Caroline GIP

Waelti Fritz RAD

Zbinden Pascale RAD

Commission "Equipement en eau potable du ch. de la Lisière"

Nom
Prénom Parti
Berthoud Sandrine Socialiste vert & sympathisants
Ischi Jérôme Socialiste vert & sympathisants
Perusset jean-François Socialiste vert & sympathisants
Dénéréaz Pierre-Yves Radical
Murisier Bernard Radical
Andrey Jean-Claude GIP
Hubschmid Jean-Rudolph GIP

Commission "Construction PPA-Projet Ensemble"

Nom                         Prénom                           Parti

Freiburghaus              Piéric                                PSVS

Ischi                          Jérôme                             PSVS

Zurbrügg                   Pierre                               PSVS

Joseph                       Eric                                  GIP

Traini                        Daniel                               GIP

Dénéréaz                  Pierre-Yves                        RAD

Waelti                       Fritz                                  RAD

 

Commission Rénovation du bâtiment Plan-Bois

Nom
Prénom Parti
Bezençon Aurianne Socialiste vert & sympathisants
Viret Marc-Eugène Socialiste vert & sympathisants
Zurbrügg Peter Socialiste vert & sympathisants
Loetscher Christoph Radical
Murisier Bernard Radical
Meylan Claude GIP
Gatto Antonio GIP

Commission "Ch. de l'Islettaz-3ème voie"

Nom
Prénom Parti
Probst Delphine Socialiste vert & sympathisants
Pellet Alain Socialiste vert & sympathisants
Zürcher Stéphane Socialiste vert & sympathisants
Loetscher Christoph Radical
Waelti Fritz Radical
Chapuis Didier GIP
Traini Daniel GIP

Commission "Séparatif EC - EU, route de la Gare"

Nom
Prénom Parti
Bezençon Aurianne Socialiste vert & sympathisants
Kovaliv Emilien Socialiste vert & sympathisants
Morel Bernard Socialiste vert & sympathisants
Loetscher Christoph Radical
Waelti Fritz Radical
Andrey Jean-Claude GIP
Epars Pierre-Alain GIP

Commission "Règlement pour la protection des arbres">>11.06.12

Nom
Prénom Parti
Kovaliv Emilien Socialiste vert & sympathisants
Morel Bernard Socialiste vert & sympathisants
Von der Mühll Dominique Socialiste vert & sympathisants
Demierre Magali Radical
Zbinden Pascale Radical
Epars Pierre-Alain GIP
Joseph Eric GIP

Commission "Réfection des locaux sanitaires des abris PCi du Centre communal du Verger"

Nom
Prénom Parti
Bezençon Aurianne Socialiste, Verts & sympathisants
Charrotton Bernard Socialiste, Verts & sympathisants
Doebeli Corinne Socialiste, Verts & sympathisants
Loetscher Christophe Radical-Libéral
Dénéréaz Pierre-Yves Radical-Libéral
Borgeaud Corinne GIP
Rochat Daniel GIP

Administration communale

Place centrale 5 / Case postale 12
1305 Penthalaz

Téléphone 021 863 20 50