Commissions actives Conseil - membres

Commission - Plan général d'affectation

Nom
Prénom Parti
Meylan Nicolas Socialiste vert & sympathisants
Lerch Pascal Socialiste vert & sympathisant
Probst Delphine Socialiste vert & sympathisants
Von der Mühl Dominique Socialiste vert & sympathisants
Zurbrugg Pierre Socialiste vert & sympathisants
Zbinden Claude-Alain Radical
Dénéréaz Pierre-Yves Radical
Gatto Antonio GIP
Rochat Daniel GIP
Traini Daniel GIP

icon Liste de frais icon Modèle de rapport

Commission - Mobilité

Nom
Prénom Parti
Borgeaud Corinne GIP
Michot Gilles GIP
Magnenat Patricia GIP
Zbinden Claude-Alain Radical
Morel Bernard Socialiste vert & sympathisants
Probst Delphine Socialiste vert & sympathisants
Berthoud Sandrine Socialiste vert & sympathisants

icon Liste de frais icon Modèle de rapport

Commission - Thématique liée à l'énergie et au développement durable

Nom
Prénom Parti
Brocard Claude GIP
Martinetti Esther GIP
Dufour Rebecca GIP
Iannotti Franco Radical
Bezençon Steve Socialiste vert & sympathisants
Probst Delphine Socialiste vert & sympathisants
Zurbrugg Pierre Socialiste vert & sympathisants

icon Liste de frais icon Modèle de rapport

Commission - Règlement sur la distribution de l'eau - Préavis 2016-08

Nom
Prénom Parti
Bessi Nicolas GIP
Borgeaud Nicolas GIP
Zbinden Pascale Radical
Meylan Nicolas Socialiste vert & sympathisants
Barraud Vincent Socialiste vert & sympathisants
Bezençon Steve Socialiste vert & sympathisants

icon Liste de frais icon Modèle de rapport

Commission - Plan directeur régional

Nom
Prénom Parti
Von der Muhl Dominique Socialiste vert & sympathisants
Zurbrugg Pierre Socialiste vert & sympathisants
Zurcher Stéphane Socialiste vert & sympathisants
Brocard Claude GIP
Traini Daniel GIP
Bachmann François GIP
Zbinden Pascale Radical

icon Liste de frais icon Modèle de rapport

Commission - Informatique

Nom
Prénom Parti
Martinetti Esther GIP
Jordan Vincent GIP
Borgeaud Sébastien GIP
Codina Cervelin Valérie Radical
Zurbrugg Pierre Socialiste vert & sympathisants
Zurcher Stéphane Socialiste vert & sympathisants
Contesse Eloi Socialiste vert & sympathisants

icon Liste de frais icon Modèle de rapport

Commission - Examen des Status pour la piscine régionale de Cossonay

Nom
Prénom Parti
Grandchamp Sylvette GIP
Iannotto Franco Radical
Lerch Pascal Socialiste vert & sympathisants
Zurcher Stéphane Socialiste vert & sympathisants
Bertoud Sandrine Socialiste vert & sympathisants

icon Liste de frais icon Modèle de rapport

Commission - Recours en matière d'impôts communaux

Nom
Prénom Parti
Bezençon Steve Socialiste vert & sympathisants
Contesse Eloi Socialiste vert & sympathisants
Meylan Nicolas Socialiste vert & sympathisants
Bessi Nicola GIP
Michot Gilles GIP
Grandchamp
Sylvette GIP
Iannotti
Franco Rad-Lib

icon Liste de frais icon Modèle de rapport

Commission - Eclairage public

Nom
Prénom Parti
Borgeaud Nicolas GIP
Gatto Antonio GIP
Chevalier Christiane GIP
Zbinden Claude-Alain Radical
Von der Muhl Dominique Socialiste vert & sympathisants
Meylan Nicolas Socialiste vert & sympathisants
Bezençon Steve Socialiste vert & sympathisants

icon Liste de frais icon Modèle de rapport

Commission - Règlement d'application sur les indemnités communales liées à la distribution d'électricité

Nom
Prénom Parti
Martin Mareva Socialiste vert & sympathisants
Probst Delphine Socialiste vert & sympathisants
Viret Marc-Eugène Socialiste vert & sympathisants
Burnat Thierry Radical
Aubert Sylvie GIP

icon Liste de frais icon Modèle de rapport

Administration communale

Place centrale 5 / Case postale 12
1305 Penthalaz

Téléphone 021 863 20 50